Можно ли подать на развод в другом городе, не по месту регистрации? Детей и имущественных споров нет.

• г. Барнаул

Можно ли подать на развод в другом городе, не по месту регистрации? Детей и имущественных споров нет.

Ответы на вопрос (5):

Такие иски предъявляются в мировой суд по месту нахождения ответчика. Исковое заявление с прилагаемыми документами можно подать по почте - заказным с уведомлением письмом.

Можно ли подать на развод в другом городе, не по месту регистрации? Детей и имущественных споров нет.
Нельзя. По месту жительства ответчика подается иск.

В данном случае Вы вправе предъявить иск по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика, мировому судье соответствующего судебного участка. Иного процессуальный закон для Вашей ситуации не предусматривает.

Здравствуйте, да можете подать на развод находясь в другом городе Ольга, если вы и ваш муж находитесь в одном городе, если вы подаете на развод отдельно, то есть муж находится в другом городе, то от него нужно будет заявление с нотариально заверенной подписью.

Вы имеете право обратиться в любое подразделение ЗАГСа на территории РФ и развестись, если у Вас нет общих детей и спора по имуществу.