Как защититься от вымогателей, требующих документы на квартиру и угрожающих физической расправой?

• г. Москва

Вымогают документы на квартиру. Звонят и угрожают, один раз приходили ко мне домой но я не открыла дверь. Угрожают физической расправой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ на основании ст 163 УК РФ подавайте

Укажите что считаете угрозы и требования реальными.

Спросить
Пожаловаться

1. Вызывать полицию, и обязательно - от Вас заявление.

2. Если имеются какие-либо договоренности (договора), то следует обращаться в суд.

Очень мало информации об обстоятельствах и причинах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Если они снова придут к Вам домой и будут пытаться проникнуть в квартиру, сразу вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если даже требование о предоставлении документов обоснованно - это не дает право применять насилие и угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Звонит известный человек и угрожает физической расправой и вредом здоровью и вымогает деньги, угрожает мне и моей семье.

Меня зовут Наталия. Моей семье угрожают коллекторы, вплоть до того что они придут к ребёнку в школу, а мужу физической расправой. Я боюсь отправлять ребёнка в школу, они приходили к нам домой и звонят каждый день с угрозами. Подскажите что делать.

Здравствуите! Брата ловят, бьют и вымогают деньги, звонят родителям и его девушки, угрожают расправои. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожают сотрудники банка Русский стандарт. Звонят по телефону. Угрожают физической расправой. Выражаются не цензурной бранью. Приезжали домой. На моей двери наклеили брашуру злостный неплательщик банка. Подскажите куда обратиться с жалобой. И как себя вести с коллекторами?

Мне звонит бывшая сожительница и требует вещи купленные мной уже после разъезда. Звонит по телефону и угрожает расправой, звонят по очереди со своим новым сожителем, милиция разводит руками, что делать? Ранее её сожитель с другом меня уже избивали, требуя вещи присудили штраф. Теперь звонят и угрожают что придут домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение