Как защититься от вымогателей, требующих документы на квартиру и угрожающих физической расправой?

• г. Москва

Вымогают документы на квартиру. Звонят и угрожают, один раз приходили ко мне домой но я не открыла дверь. Угрожают физической расправой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ на основании ст 163 УК РФ подавайте

Укажите что считаете угрозы и требования реальными.

1. Вызывать полицию, и обязательно - от Вас заявление.

2. Если имеются какие-либо договоренности (договора), то следует обращаться в суд.

Очень мало информации об обстоятельствах и причинах.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Если они снова придут к Вам домой и будут пытаться проникнуть в квартиру, сразу вызывайте полицию.

Добрый день.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если даже требование о предоставлении документов обоснованно - это не дает право применять насилие и угрозы.