Обращают ли приставы взыскание на пенсию по инвалидности

Могут ли судебные приставы обращать взыскания на пенсию по инвалидности. (40%) Пенсия 7000 руб. На лекарства уходит 4500. а прожиточный минимум в Нижегородской обл 1. Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за II квартал 2016 года в расчете на душу населения 8891 рубль и по основным социально-демографическим группам населения: - для трудоспособного населения - 9531 рубль; - пенсионеров - 7329 рублей; - детей - 9204 рубля. ...

Что посоветуете предпринять?

вопрос №11475402
прочитан 34 разa

Добрый день! Могут наложить, но не более 50% от пенсии. У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.

Похожие вопросы

юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Нужно предоставить документы приставу, что деньги это пенсия по инвалидности, с нее вообще нельзя удерживать. К приставу нужно идти.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Могут удерживать не более 50 процентов со всех сумму дохода согласно Закона об исполнительном производстве. Можете обратиться в суд и просить рассрочку.


юрист Сырова Александра Михайловна:

[quote]Что делать, чтобы приставы сняли арест с карты, у меня 2 группа инвалидности, на карту поступает пенсия по инвалидности и компенсация на лекарство.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно имеют право удерживать 50%, но Вы должны в суд обратиться и снизить до 25% Удачи Вам в решении Вашего вопроса


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X