• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11475462

Я закончила в колледже первое полугодие, на базе 9-ти классов, есть практически все зачёты. Но решила отчислиться с того колледжа и в этом году поступила в другой колледж на другую профессию, на платное заочное (вечернее) обучение. Могу ли я получить академическую справку в предыдущем колледже? И поставят ли мне эти зачёты в новом колледже?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.10.2016, 16:31

Цитата:
Могу ли я получить академическую справку в предыдущем колледже?

да, можете. Пишите заявление

Цитата:
И поставят ли мне эти зачёты в новом колледже?

на усмотрение колледжа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Юрист г. Пермь
27.06.2015, 10:46

Зависит от правил колледжа, в который собираетесь поступать. Узнавать нужно у них заранее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Долгопрудный
15.06.2019, 11:59

Трудно сказать точно, но если поступите на такое бюджетное место - закон не против, соответствующего образования Вы еще не получили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Здравствуйте! Меня отчисляют из колледжа за не успеваемость, могу ли я поступить в другой колледж и на другую специальность?

Мне сказали, что отчислят за не успеваемость из колледжа я хочу узнать могу ли я поступить в следующем году в другой колледж и на другую специальность на базе 9 класса?

Юрист г. Симферополь
29.05.2019, 20:51

Добрый вечер. Да вы сможете подать снова документы на поступление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Как отчислиться из колледжа.

Здравствуйте, хочу отчислиться из колледжа по собственному желанию, но у меня есть задолженности по учёбе и оплачена только половина обучения.

Должна ли я оплатить учёбу до конца и сдавать долги?

Юрист г. Пермь
07.04.2018, 08:56

Оплатить должны будете тот период, который обучались. Сдавать долги для отчисления по собственному желанию не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Краснодар
02.11.2017, 19:58

Можно, конечно, нет никаких препятствий.[quote]Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.11.2017, 19:59

Добрый вечер

Вы можете перевестись в другой колледж на этот же курс, вы можете перевестись в другой колледж по другой специальности но курс будет ниже не 3 курс.

Советую прозвонить в другие колледжи с спросить процедуру перевода, так как в случае перевода в новый колледж Вам будет необходимо доздавать новые предметы. Те которые вы не изучали в мед. колледже, а это большая нагрузка может быть доздача и 15-20 предметов а то и больше.

Что касается денег то те которые уже уплачены в мед. колледже если вы платите каждый год или семестр, до 3 курса не вернут, так как услуги по обучению вам оказаны.

Кроме того после перевода в новый колледж нужно будет платить дальше, на новых условиях другого колледжа. Стоимость тоже может отличатся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Санкт-Петербург
12.12.2017, 17:47

Здравствуйте!

Несовершеннолетний не может по своей инициативе отчислится из колледжа. От его имени должны действовать родители.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
12.12.2017, 17:49

У несовершеннолетнего ребёнка есть законные представители – его родители. Соответственно этот вопрос должны решать только они.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
₽ VIP

Могу ли я по собственному желанию отчислиться из колледжа?

Могу ли я по собственному желанию отчислиться из колледжа? Я несовершеннолетняя, мне 16 лет. Колледж я не посещала уже 2 месяца, но как не странно меня не отчислили и требуют справку о приеме в другое уч.заведение. Законно ли это?

Юрист г. Ярославль
20.12.2013, 11:27

Да, законно, поскольку пока за вас отвечают ваши родители

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.12.2013, 11:27

Здравствуйте, могу ли я по собственному желанию отчислиться из колледжа? я несовершеннолетняя, мне 16 лет. Колледж я не посещала уже 2 месяца, но как не странно меня не отчислили и требуют справку о приеме в другое уч.заведение. Законно ли это?

Анна. отчего не хотите учиться, Вы что так останетесь без образования, оканчивайте колледж и не раздумывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17584
Юрист г. Уфа
20.12.2013, 11:32

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося, только на основании заявления законного представителя несовершеннолетнего обучающегося осуществляется:

- в случае перевода обучающегося в другое учреждение образования;

- по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ставрополь
20.12.2013, 11:34

Получение среднего образования в Вашем случае обязательно. Можете перевестить на индивидуальный план, т.е. я к тому, что в принципе и не обязательно посещать колледж, но при условии, что Вы заняты работой, семьей, а не просто бездельничаете. Действительно, за Вас несут ответственность Ваши родители со всеми вытекающими...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
10.09.2020, 18:51

Здравствуйте. С неполным общим образованием Вы можете поступить в колледж, техникум. С общим полным образованием в колледж, техникум на базе 11 классов или в вуз.

Поскольку обучение Вы не завершили и диплом не получили, то вправе участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Если собираетесь поступать в 2020 г., то надо узнавать о наличии свободных бюджетных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.09.2020, 19:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас нет полного среднего образования 11 классов, а в колледже именно оно нужно, вас туда не примут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение