Опыт взятия кредита в Восточном Экспресс Банке - проблемы с досрочным расторжением страховки

• г. Чита

Я взяла кредит в Восточном Экспресс Банке 181800 рублей сроком на 3 года. Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Имели право отказаться от навязанного страхового договора в течение пяти дней с момента заключения (так называемый период охлаждения). Теперь по прошествии столько времени вернуть уплаченную страховую премию, к сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться

взяла кредит в Восточном Экспресс Банке 181800 рублей сроком на 3 года. Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?
все зависит от условий вашего договора, который нужно изучать.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать жалобу в Роспотребнадзор но расторгнуть договор и взыскать уплаченные денежные средства может только суд. Для этого надо подать туда правильное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2016 г. я взял в банке кредит, где меня подключили к партнерской программе страхования, через месяц в отчете по оплате кредита увидел, что с меня 1500 рублей взяли за страховку, тогда я написал в банке заявление о досрочном расторжении партнерской программы страхования, на что банк дал ответ: страховка будет приостановлена в июне 2017 г., так как банк заплатил уже за меня страховой компании всю сумму страховки за год, имеет ли права банк отказать в досрочном расторжении договора страхования? И что мне делать и куда обращаться?

Взяла кредит в Восточном экспресс банке (карта), страховки не было, буквально через 1-1.5 пошла на перекредитацию, чтобы уменьшить процентную ставку, перекредитовали, выкатили договор с графиком платежей, уменьшили процентную ставку, но о страховке промолчали, позвонила на горячую линию банка, а там мне говорят, что включили страховку 31000, что я могу в течении 14 дней со дня заключения договора отказаться от страховки, приехала в банк они говорят мы не можем вернуть страховку, так как с 1 октября этого года, они не возвращают страховку, первый платеж должен быть до 7 декабря 2019 года, я решила досрочно погасить кредит, 7 ноября сьездила, закрыла кредит досрочно, а они все равно отказываются возвращать страховку, куда обращаться?

Взяла кредит 17 июля 2014 г в Восточном экспресс банке на сумму 100000,00.Страховку в сумме 30000 банк включил в сумму кредита,

могу я досрочно отказаться от Договора страхования?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

Взяла кредит в августе, заплатила страховку 20000 тысяч, могу ли я сейчас отказаться от страховки? Прошло уже 3,5 месяца. Сотрудники банка уверяют меня что такого невозможно, даже если я сейчас погашу кредит досрочно то страховка мне не выплатится а будет годна ещё 4,5 года.

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

4 месяца назад оформила кредит наличными в ВосточномЭкспресБанке, в который была включена страховка. Почитав законодательную базу, я узнала, что это не законно и можно от страховки отказаться, о чем и написалал заявление в банк. Получила ответ, что банк по моему кредиту заплатил страховку за 12 месяцев вперед и поэтому в ближайшие 9 месяцев я не могу отказаться от страховки. Я думаю, что это какой-то бред. Как мне поступить, что могу возразить банку, когда получу этот ответ по почте?

Лина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

У меня такой вопрос В мае 2015 года я взяла кредит на 100000 рублей в восточном экспресс банке Мне навязали страховку Я заплатила первый взнос затем написала заявление на частичное погашение задолженности на 50000 рублей и еще осталось с учетом страховки 77000 рублей В августе я собираюсь закрыть его полностью Могу ли я вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение