Опыт взятия кредита в Восточном Экспресс Банке - проблемы с досрочным расторжением страховки

• г. Чита

Я взяла кредит в Восточном Экспресс Банке 181800 рублей сроком на 3 года. Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Имели право отказаться от навязанного страхового договора в течение пяти дней с момента заключения (так называемый период охлаждения). Теперь по прошествии столько времени вернуть уплаченную страховую премию, к сожалению, не получится.

взяла кредит в Восточном Экспресс Банке 181800 рублей сроком на 3 года. Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?
все зависит от условий вашего договора, который нужно изучать.

Вам нужно подать жалобу в Роспотребнадзор но расторгнуть договор и взыскать уплаченные денежные средства может только суд. Для этого надо подать туда правильное исковое заявление.