Как действовать, если электросчетчик заменен, но документы не сохранились, а управляющая компания требует оштрафовать?

• г. Саратов

Электросчетчик ставили в 2012 году. Документы не сохранились. Счетчик опломбирован. В управляющей компании числится старый счетчик. За эл.энергию платили исправно. Представитель управляющей компании грозится оштрафовать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если документы у Вас не сохранились. Должны документы на замену и опломбировку быть у УК или в энергоснабжающей организации. Можете их запросить и предоставить в УК, на основании которых внесут изменения.

Необходимо провести поверку прибора учёта в специализированной организации для подтверждения исправности счётчика. Документы, по положительным результатам поверки, предоставить в УК.