Судья отказал в восстановлении срока на административное постановление - как обжаловать решение в Верховный суд?

• г. Казань

Судья в районном суде отказал в востановление срока на административное постановление. Можно ли подать на востановление срока обжалования постановления в Верховный суд и как?

Ответы на вопрос (2):

Если вынесенный судьей судебный акт препятствует дальнейшему движению дела, этот акт может быть обжалован. При необходимости обращайтесь. Желаю удачи.

Нет если вам отказано в восстановлении срока на апелляционное обжалование постановления по делу об административном правонарушении то вы только в надзорном порядке можете подать жалобу.