В каком возрасте я могу выйти на пенсию, учитывая общий стаж работы и опыт в районе, приравненном к северному?

• г. Красноярск

Я мужчина, мне 51 год, 30 лет общего стажа из них 10 лет работаю в районе приравненном к северному, в каком возрасте могу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Северная пенсия: для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.