18 лет назад была допущена ошибка в моей фамилии в договоре о приватизации квартиры.

• г. Чита

18 лет назад была допущена ошибка в моей фамилии в договоре о приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

ПРИКАЗ от 27 декабря 2007 г. N 256 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

п. 15 Если документ, подлежащий нотариальному удостоверению, или документ, подлинность подписи на котором нотариально свидетельствуется, изложен неправильно или неграмотно, должностное лицо местного самоуправления предлагает обратившемуся за совершением нотариального действия лицу исправить его или составить новый.

Спросить
Пожаловаться

В договоре о приватизации была допущена ошибка в номере договора, следовательно, неправильный номер договора был допущен и в свидетельстве о регистрации права, что делать.

В договоре о приватизации допущена ошибка в площади квартиры. По каким законодательным актам орган, осуществивший приватизацию может исправить данную ошибку?

Как действовать если в договоре купли-продажи на квартиру была допущена ошибка в фамилии покупателя? Квартира оформлялась 5 лет назад. Как возможно исправить данную ошибку? С кем составлять доп. соглашение по прошествии такого количества времени?

По завещанию моей матери я наследую долю в квартире, принадлежавшую ей после приватизации. Но в моей фамилии была допущена ошибка (в одной букве)., ошибка допущена нотариусом. Мама моя умерла. Как мне быть? Спасибо заранее.

При оформлении документа на прватизацию квартиры в договоре была допущена ошибка в моей фамилии и мне остановили дело о оформлении собственности на квартиру. Подскажите с чего мне начинать и на кого писать исковое заявление.

В договоре приватизации допущена ошибка в написании фамилии, данная организации поменяла наименование, подскажите как и кто может исправить данную ошибку?

В договоре на приватизацию квартиры, 1993 году, была допущена ошибка в отчестве одного из участников приватизации. В БТИ исправить ошибку отказались. Нужен ли письменный отказ БТИ и как написать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора дарения была допущена ошибка в написании фамилии обного из участников договора. Как исправить эту ошибку?

Мне надо переоформить квартиру на себя. Квартира была оформлена на маму. При приватизации квартиры была допущена ошибка в фамилии мамы Бельская-Бэльская. Как теперь мне её исправить. Мама умерла. Спасибо за ответ.

У нас возникла такая проблема: был заключен договор с ритуальным агенством на установку памятника, памятник был поставлен позже чем по договору, на изделии была допущенна ошибка - неправильно написано отчество. В течении 3 дней (как по договору) мы обратились в агенство сообщив об ошибке, на что нам ответили что все верно - в договоре продавца допущена ошибка, а в договоре покупателя нет ошибки. Оба экземпляры подписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение