Способы оформления квартиры в браке, чтобы исключить претензии родственников при смерти супруга

• г. Краснодар

Как оформить приобретаемую в браке квартиру, чтоб в случае смерти мужа (не дай Бог, конечно, но всякое в жизни бывает) на нее не претендовали его родственники, которые никакого участия в ее приобретении не имеют, но на все имеют виды.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для избежания подобных ситуаций супруг может составить завещание на Ваше имя. Но, в целом, наследниками первой очереди являются жена, дети и родители, какие-либо абстрактные "родственники" ни на что и так претендовать не могут.