С помощь велосипедистами

Произошло ДТП с велосипедистом. Велосипедиста сбили, отправили в скорую помощь. Со слов водителя авто велосипедист ехал ночью через нерегулируемый перекресток. При подъезде к тротуару был сбит авто, ехавшей со скоростью 60 км в час. При этом авто получило повреждения: смят бампер, пострадала дверь, разбито зеркало, стекло. В общем велосипедист практически разбил бок авто. Не велосипед, а танк. По определению виновным оказывается велосипедист. Велосипедист данные о дтп еще не давал. Болеет. Какие действия должен предпринимать велосипедист в свое оправдание.

вопрос №11476307
прочитан 139 раз

Цитата:
Произошло ДТП с велосипедистом. Велосипедиста сбили, отправили в скорую помощь. Со слов водителя авто велосипедист ехал ночью через нерегулируемый перекресток. При подъезде к тротуару был сбит авто, ехавшей со скоростью 60 км в час. При этом авто получило повреждения: смят бампер, пострадала дверь, разбито зеркало, стекло. В общем велосипедист практически разбил бок авто. Не велосипед, а танк. По определению виновным оказывается велосипедист. Велосипедист данные о дтп еще не давал. Болеет. Какие действия должен предпринимать велосипедист в свое оправдание.
адвоката нужно нанимать.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Полагаю, что имеет смысл обжаловать постановление об административном правонарушении в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Если ситуация была действительная именно как вы описали в вашем вопросе,


юрист Жуйков Владимир Андреевич:

Добрый день Людмила, в вашем случае если виновник Велосипедист, то вам ничего не будет назначено! Это вы вправе взыскать с него понесенные судебные расходы, издержки, и причиненный вам моральный вред.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! конечно могут


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратиться к адвокату, требуется изучение материалов административного дела, схемы дтп и т.п. для оценки ситуации и оказания квалифицированной юридической помощи.


юрист Сац Артем Юрьевич:

Велосипедист имеет право обратиться в суд. И суд будет на его стороне. Автомобилист должен были вызвать и гаи и скорую. Которая бы отвезла велосипедиста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X