Вопрос о принятии сотрудника на полную ставку при совместительстве - противоречие между руководством и юридической консультацией

• г. Липецк

Я приняла на работу сторожа по внешнему совместительству, моё вышестоящее руководство уверяет, что я не могу принимать на полную ставку т.к. по совместительству, а только на 0,5, а в юридической консультации пояснили, что могу принять на 0,95 ставки главное чтобы меньше ставки, Моё руководство продолжает утверждать, что это неправильно. Какой статьёй трудового кодекса руководствоваться и как действительно законодательно правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, по общим правилам. У вас должно быть 1,5 ставки. А решает это только работодатель. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Согласно ст. 284 тк рф продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В выходные дни по основному месту работы работник может работать по совместительству полный рабочий день. В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

Следовательно, Ваше руководство правильно говорит, что больше половины ставки нельзя.