Жители обязаны оплатить замену или поверку счетчика воды, несмотря на правильное отображение показаний

• г. Тверь

УК требует заменить счётчик или отвезти его на поверку за счёт жителей, мотивируя это тем, что маловаты показания. Снизились показатели. Хотя он крутится и показывает результаты потребления воды. Срок поверки-2019 год. Кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас очередной срок проверки только 2019 году, вы не должны его снимать и проверять за свой счет. Пусть они напишут вам письменное требование Вы с ним Пойдете в прокуратуру.