Как прекратить уголовное дело по статье 167 часть 1 при отсутствии претензий со стороны потерпевшего юридического лица и без подозреваемых

• г. Краснодар

Если можите подскажите как и по какому поводу можно прекратить уголовное дело по 167 ч.1 возбужденное по факту потерпевший юр лицо готов написать заявление что притензий нет и просит прекратить уголовное дело в качестве подозреваемого ещё никого нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если на данный момент нет подозреваемого, то и примирение ни с кем достигнуто быть не может, соответственно и прекращение уголовного дела невозможно. Когда найдут виновника, тогда можно говорить о прекращении.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае уголовное дело может прекратить только суд, после того как потерпевший подаст соответствующее заявление в суд за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Подозреваемого нет, а, как юрлицо напишет претензий нет к кому? У вас что возбудили дело в отношении неустановленного лица, и писать что претензий нет к неустановленному лицу? Если претензий нет, имущество восстановилось? Вам уже писали дело возможно прекратить в суде, если лицо не привлекалось и не имеет судимости.

Спросить
Пожаловаться

После ссоры с гр мужем написала заявление по ст 167, его взяли под стражу. В процессе оказалось что техника входившая в ущерб целая и работает, об этом я сообщила дознователю и составили протокол. Также он мне возместил ущерб. Я написала заявление что прошу прекратить уголовное дело и претензий не имею, т к я потерпевшая. Скажите пожалуйста когда его отпустят, ведь прошла уже неделя, а дознаватель молчит? Если не отпустят то по каким причинам?

Могут ли завести уголовное дело, если потерпевший не писал заявление? Сломали палец, из больницы дали справку, в итоге завели уголовное дело без заявления, законно ли это?

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно остановить следствие по уголовному делу ст 158, если ущерб возмещен полностью, потерпевший претензий не имеет. Написана расписка и заявление нач полиции о прекращении следствия. Но заявление просто приобщили к делу. Как обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение