Как получить льготы ветерана труда, если ранее не было присвоено звание?

• г. Саратов

Вышел на пенсию по возрасту в 2014 году. Тогда действовал закон о присвоении звания "Ветеран труда" и тем, кто имел значок "за дальний поход", и "Отличник ВМФ". Но тогда я об этом не знал и работники ПФ мне не сказали, хотя я все документы им сдавал. В случайной беседе с товарищем узнал, что тот имея такие награды пользуется льготами ветерана труда. Могу ли я воспользоваться этой льготой и если да, то что мне надо сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управление социальной защиты населения за получением разъяснения по вопросу присвоения Вам звания ветеран труда.