Как оплатить пересечение двух листков нетрудоспособности в один день?

• г. Екатеринбург

Если два листка нетрудоспособности пересекаются одним днем, то есть один закрыт стационаром, а второй открыт в этот же день амбулаторно, но специалистом другим. Получается один день пересекается в больничных. Вопрос как оплатить этот день.

Ответы на вопрос (2):

Если два листка нетрудоспособности пересекаются одним днем, то есть один закрыт стационаром, а второй открыт в этот же день амбулаторно, но специалистом другим

В этом случае пособие по временной нетрудоспособности по второму больничному выплачивается со второго дня.

Здравствуйте! Что касается второго больничного, то его нужно оплатить со дня, следующего за днем, которым был закрыт первый больничный.