Как добиться алиментов от отца ребенка, если он не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Смоленск

Дочке 2 года, отец гражданин Украины и проживает там же.

В свидетельстве о рождении он не указан, стоит прочерк. Выплачивать алименты он отказывается. Могу ли я через суд добиться алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете, но для этого сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке. В судебном заседании встанет вопрос о назначении генетической экспертизы, которая всё расставит по своим местам.

Сможете, но для этого сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд и просите установить отцовство и взыскать алименты.