Возможна ли отсрочка от армии для студентов, обучающихся в техникуме последний год?

• г. Самара

Ребенку скоро исполнится 21 год учится в техникуме последний год, защита деплома весной следующего года. Его хотят забрать в армию осенью. Могут ли дать отсрочку от армии и дать доучиться.? Вышел закон, что дают до учиться, а после забирают в армию. Этот закон действует для всех студентов или кто поступил учиться в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут ли дать отсрочку от армии и дать доучиться.?

Вам стоит предоставить в военный комиссариат справку с место учебы и вашему сыну тогда дадут доучиться..

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в агпк на юриста 3 курс в марте будет 20 лет, могут ли его забрать в армию весной, когда ему ещё учиться 1,5 года и ранее обещали отсрочку от армии? А сейчас говорят, что вышел новый указ и забирают в армию по исполнении 20 лет..?

В 2012 году ребенку исполняется 20 лет, учится в колледже, осенью призывают в армию, а учиться еще год, академический отпуск взять можно, но вернуться после армии некуда. Факультет на котором он учиться последний по этой специальности. Экстерном окончить нет возможности, т.к. экстернат не возможен на базе 9 классов (закон об образовании). отсрочка от армии.

Ответ на следующий вопрос:

мой сын после 9 кл поступает в техникум с гос. акр.Время обучения 3 года 10 месяцев. Отсрочек от армиии пока не было (нет 18). Когда ему исполнится 18 лет и он будет учится в техникуме в тот момент, то мы естественно оформим отсрочку от армии. К концу обучения в техникуме на последнем курсе ему исполнится осенью 20. Сможет ли он окончить обучение или его заберут в армию? Дает ли отсрочка право доучиться в техникуме, даже если тебе исполнится 20.Спасибо за ответ заранее.

Сыну дана отсрочка от армии по причине учебы (учится в техникуме) до 31 августа. В этом году получит диплом. Если он поступит в университет на очную форму обучения могут ли его забрать в армию или дадут доучиться?

Сын учится в Славянском сельскохозяйственном техникуме на механика. Поступил после 10 класса. 04.03 2016 г. исполнилось 20 лет. Дали отсрочку от армии до конца июня 2016 г. Учиться ему еще 1 год (последний 4 курс). Могут ли дать отсрочку до окончания техникума?

Сыну в апреле исполнится 20 лет. В техникуме защита в июне. В апреле забирают в армию, не дают доучится 2.5 месяца! На эту специальность набора уже нет, доучиться после армии возможности не будет.

Есть отсрочка от армии до 20 лет (учусь в колледже, на последнем курсе, но не хватает доучиться пол года)Вопрос: могут ли дать отсрочку еще на пол года? Вышел ли закон об отсрочке до конца обучения для студентов коледжей, который хотели принимать весной 2014, если да, то где его можно найти или посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в техникум после 9 класса. По ошибке был отчислен. Мы перевелись в 17 лет в другой техникум, но опять на 1 курс. В мае ему исполнилось 18 лет, он заканчивает 1 курс в другом техникуме. В военкомате сказали, что отсрочка от армии больше не действует, потому что ему придется учится на год больше. Скажите пожалуйста, его теперь могут забрать в армию, не дав доучиться?

Моего друга сейчас хотят забрать в армию, он учится в техникуме, но последнем курсе, 3 ноября ему исполнится 20, его отсрочку аннулируют (как говорят в военкомате), можно ли как то доучится последний год, допустим если написать ходатайство (куратором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение