На меня в прокуратуру написано заявление, могу ли я ним ознакомиться при вызове меня в прокуратуру.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, Алексей, Вас непременно в обязательном порядке должны ознакомить с этим заявлением при вызове в прокуратуру.

Да, если вызовут в прокуратуру, то прокурор вам сообщит, в чем суть жалобы. Возможно, заявление будет передано по подведомственности, тогда вызовут в тот орган, куда передадут заявление для проведения проверки.