Варианты передачи доли владения в квартире от сына матери - продажа, дарение или иные способы

• г. Красноярск

Вопрос такой - мать и сын живут в одной квартире и прописаны там же. У обоих право собственности в равных долях, по 1/2. Сын хочет свою долю передать матери. Как лучше сделать, дорение, продажу (фиктивную) или как-то ещё?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения квартиры от сына к матери. Для заключения данной сделки Вам будет необходимо обратиться к нотариусу, так как речь идет об отчуждении доли.

Здравствуйте, проще, быстрее и дешевле всего оформить договор дарения между матерью и сыном, после чего зарегистрировать его в Росреестре.