Когда можно поместить человека на лечение в психлечебницу?

• г. Владимир

Могут ли поместить в психлечебницу человека без его согласия и согласия его близких родственников.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы положить психически неуравновешенного человека в психиатрическую больницу, необходимо провести обследование у разных врачей: невролог, терапевт, психолог, психиатр; сдавать анализы: крови, мочи, энцефаллограмму, кардиограмму, а после отправлять на комиссию.

"Могут ли поместить в психлечебницу человека без его согласия и согласия его близких родственников." - да, закон в некоторых случаях позволяет это сделать...

Да, могут на основании решения суда, если этот человек представляет угрозу себе или окружающим, для чего проводится принудительное психиатрическое освидетельствование сначала после соответствующих фактов.