В протоколе дата поверки алкотестера была в 2013 году, считается ли это грубым нарушением?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, каков срок действия поверки алкотестера: год, три, пять, попросите предоставить сотрудника ГИБДД свидетельство о поверке с указанием срока окончания.

Здравствуйте. Очень сложно судить о нарушении, не видя самого протокола. Помимо даты поверки должно быть ещё указано и то, каков срок следующей поверки. Только зная эту информацию можно судить о нарушении или его отсутствии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Александр. Если срок очередной проверки алкотестера менее 3-х лет, то это грубое нарушение и вы можете подать жалобу и волне можете выиграть дело в суде.