Как объединить лицевые счета в один для трехкомнатной муниципальной квартиры?

• г. Москва

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. 2 комнаты занимали мы семьей из 3 человек (я, муж, дочка). В третьей комнате проживали соседи. Недавно, по договору обмена, в эту третью комнату заселилась наша старшая дочь. Вся жилплощадь муниципальная, соц.найм. Можно ли объединить лицевые счета в один? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обьединить лицевые счета, это предусмотрено жилищным кодексом РФ

Ст. 82 ЖК РФ-Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

Вам надо прийти в МФЦ с договорами на комнаты, паспортами и написать заявление о переоформлении договора найма и объединении лицевых счётов.