Первые наследники после дарственной

Кто идет наследниками в первую очередь после смерти хозяина квартиры. Если квартира дарственная на имя хозяина. Есть жена, четверо детей и родители умершего, сестры.

вопрос №11477270
прочитан 104 разa

Здравствуйте! Наследниками первой очереди (если нет завещания) являются супруг (супруга). родители и дети наследодателя. Внуки наследуют в порядке представления (если умерли их родители).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются жена, дети и родители, между ними наследство делится в равных долях, то есть, по 1/7.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети наследодателя. Все наследуют в равных долях. В данном случае это супруга, четверо детей и родители.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследники-жена. Все дети и родители. То есть каждому из них будет по 1\7 доли квартиры. Сестры при этом не наследуют после брата ст.1142 ГК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Цитата:
Кто идет наследниками в первую очередь после смерти хозяина квартиры. Если квартира дарственная на имя хозяина. Есть жена, четверо детей и родители умершего, сестры.
Наследниками первой очереди являются супруг (супруга), родители и дети наследодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X