«Сотрудники проводили рейд по выявлению нетрезвых водителей без дежурной машины - это законно?»

• г. Петрозаводск

Остановили на рейде по выявлению нетрезвых водителей. Сотрудники были без дежурной машины. Просто останавливали всех подряд и спрашивали документы. На мой вопрос а где дежурная машина ответили скоро подъедет. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы. Но они могут все оформить задним числом. В такой ситуации не уних нужно спрашивать. А звонить на горячую линии Управления МВД в Вашем регионе.