Вопросы о возможном штрафе и закрытии ЧП на территории Крыма

• г. Краснодар

Меня беспокоит один вопрос, я являюсь ЧП Украины в Крыму, с 2011 года не веду деятельности, отчеты нулевые сдавала каждый год до 2014, после не сдавала. Может ли налоговая потребовать штраф? И можно ли вообще закрыть ЧП или его потом автоматически закроюь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Автоматически не закроют надо все сделать официально, чтобы не было у Вас проблем впоследствии. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я ЧП украины в Крыму, с 2011 года не вела деятельности, подовала лишь нулевые деклорации раз в год до 2014 года, после ничего не подавала. Может ли налоговая оштрафовать меня за несданные деклорации?

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано? Декларацию 3-НДФЛ я же не обязана сдавать за 2014 год, как ИП? Сотрудников у меня нет.

Закрыла ЧП в октябре 2011 года. Декларацию за 2011 год нулевую, так как не работала подала в апреле 2012 года. Налоговая предъявила в сентябре 2012 года штраф за несвоевременную подачу декларации за 2011 год в размере 1000 рублей. Я не заплатила этот штраф. Спустя 3 года и 8 месяцев налоговая опять предъявляет оплату штрафа, грозя подать в мировой суд. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Есть украинский стаж до 2014 г. Проживаю в Крыму. На данный момент в pfrf указан только стаж После 2014 года. В отделении пенсионного фонда сказали что работодатель должен подать данные в пенсионный для учёта. Крайний срок для крымчан конец 2021 года. Кадровик отказывается подавать мои данные. Как правильно поступить? Что б потом не доказывать свой стаж.

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность в течении более 5 лет. Как исключить ООО из ЕГРЮЛ не имея средств для ликвидации.

Меня беспокоют несколько вопросов, по поводу Украинского ЧП в Крыму. Я прекратила деятельность еще в 2011 году, но не закрывала его. Сдавала отчеты один раз в год нулевые. Теперь интересует, нужо ли закрывать ЧП или закроют его автоматом. И еще вопрос, я получала детские, но год меня не было в стране и детские перестали платить, так как не были сданы вовремя российские документы на переоформления с украинских на российские. Сдавала тогда каждые пол года справку о доходах. Теперь интересует, что когда пойду сдавать документы в совбез, если потребуют справку о доходах, то как мне ее получать, дадут ли такую справку в налоговой вообще, ведь это украинское ЧП. Пожалуйста, помогите разобраться в этом. Очень жду от Вас помощи!

Так вышло, что после 2014 года уволился из управления государственной охраны Украины (уго). Территориально служил в Крыму, но личное дело было на Украине. После увольнения восстановиться на службу не представилось возможным (служба в Украине и отсутствие личного дела) и имея льготную выслугу 20 лет ничего с ней поделать не могу.

УГО т.е. ФСО в РФ и соответственно пенсионный фонд ФСБ говорят несите справки об увольнении (находятся в личном деле, которое находится в архиве на Украине) и денежный аттестат (его на руки не выдают вообще, а только пересылают в военкомат, но украинского в Крыму военкомата естественно нет).

В пенсионном фонде МО РФ сказали, что по военным они договорились со Ставропольским краем - они делают запрос в Украину и дела пересылают туда, а затем уже в Крым. Но этим занимаются специалисты пенсионного фонда.

Подскажите: должен ли финансовый специалист ФСБ делать такие запросы или это на усмотрение начальника и я должен сам принести эти справки (хотя справки ведь должны быть проверены на подлинность сами финансисты). К сожалению, вразумительного ответа финансисты ФСБ не дают. Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу закрыть ип в этом месяце. Ип с 2011 не вело деятельности и не чего не платилось. Могу ли я заплатить. Только за последние три года. Или снять штрафы и пени. В период с 13 года была еще в декрете, но нечего не предоставляля. Могу ли я задним числом оформить документы что б не платить за этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение