Гражданин Украины с двойным гражданством РФ - на границе показывать соответствующие паспорта?

• г. Большое Солдатское

Я гр.украины в конце 2014 получил гражданство рф по закону 06 февраля 1992 г езжу на работу в рф вахта месяц на месяц, пересекаю границу по украинскому паспорту потому что было рвп в рф до июля 2016, рвп закончилось и пошел отчет 90 дней, у меня вопрос поскольку я гражданин и украины и россии могу я на границе украинским пограничникам показывать украинский паспорт а российским пограничникам российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Я гр.украины в конце 2014 получил гражданство рф по закону 06 февраля 1992 г езжу на работу в рф вахта месяц на месяц, пересекаю границу по украинскому паспорту потому что было рвп в рф до июля 2016, рвп закончилось и пошел отчет 90 дней, у меня вопрос поскольку я гражданин и украины и россии могу я на границе украинским пограничникам показывать украинский паспорт а российским пограничникам российский паспорт.
Не можете. Украина не допускает второго гр-ва.

Спросить
Пожаловаться

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Имея Украинский паспорт и Российский, пересекая границу Украины по Российскому загранпаспорту. Могу ли узнать Украинские таможенники что я гражданин Украины?

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Добрый день)

Я проживаю в Севастополе. На данный момент у меня 2 паспорта: РФ и Украина.

Украинский получен в 2015, поскольку более ранний паспорт был постиран (Регистрация в Севастополе стоит с 2001 года.

При въезде в Крым с территории Украины по украинскому паспорту, выданному в 2015, столкнулась с трудностями на российской границе: "украинские паспорта с крымской пропиской, выданные после 2014 года, считаются не действительными на территории РФ". Мне предложено было заполнить миграционную карту, я отказалась, всё закончилось хорошо, но вопрос остался открытым: могу ли я не брать с собой паспорт РФ на территорию Украины и пересекать крымскую границу РФ по украинскому паспорту с регистрацией в Севастополе?

Спасибо!

У меня двойное гражданство России и Украины, могу ли я при пересечении границы на Российском пункте пропуска предъявить российский паспорт, а на украинском пункте пропуска украинский паспорт.

Я гражданка украины со штампом в загранпаспорте РВП. Боюсь проблем на украинской границе. Могу ли я российским пограничникам предьявлять загранпаспорт а украинским пограничникам внутренний паспорт гражданина Украины? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Вопрос.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ!собираюсь на родину к родным! У меня во внешнем украинском паспорте стоит печать РВП русская! Как мне быть на таможенн-пропускном пункте украинском! Смогу я по загран пасспорту Украинскому пересечь границу не показывая внешний украинский паспорт?

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение