Как решить проблему с оплатой за неучебный период в педуниверситете?

• г. Москва

Я поступала в педуниверситет, на платной основе, договор подписали, это был 2014 год, но не пошла учиться. Сумма обучения составляла 25000. я данную сумму не нашла на тот момент и решила бросить. Спустя 2 года т.е. в этом году в сентябре приходит письмо, о том, что я должна оплатить за услуги, которые мне оказали с сентября 2014 по март 2015. Но я не на одной лекции не была, никаких услуг мне оказано не было, и тем более, я писала электронное письмо в феврале 2015 на имя ректора, что обучаться я не буду. Я не могу понять, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, хотелось прояснить, вы оплатили за образование или нет? Вы имеете право не платить, если вам не было на лекциях. Данным фактом будет докзательство (электронное письмо, где вы отказались от учебы).

Здравствуйте. Если Вы не собирались обучаться, то обязаны были написать заявление на имя ректора о расторжении договора на оказание образовательных услуг. Если вы заявление не писали, то вас отчислили в связи с не посещаемостью и не сдачей сессии. В Вашей ситуации оплатить вы обязаны.