Какие трудности могут возникнуть с отделом опеки при продаже и покупке квартиры, принадлежащей мне и моим дочерям?

• г. Москва

Собираюсь продавать квартиру: 50% мои, 25% одной дочери, 25% другой дочери, еще прописала двоих детей одной из дочерей, которые не проживают со мной, живут в америке. Возникнут ли у меня трудности с отделом опеки при продаже и покупке.

Ответы на вопрос (2):

Если несовершеннолетние дети не является собственником доли, то в орган опеки попечительства вам обращаться не нужно......

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры не возрикнут, так как разрешение опеки не нужно, могут возникнуть вопросы со снятием с рег. учёта и постановкой по новому адресу...!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру которая принадлежит ребенку. Мы проживаем в другом городе и ребенок прописан в другой своей собственности. Для обращения в опеку в нашем городе мы вообще попасть не можем. Нет записи. Если Я на время продажи перепропишу ребенка в квартиру которую продаю на время продажи что бы обратиться в опеку в том городе где эта квартира так можно зделать? Или ребенок может быть прописан только там где родители?

Я собственник и продаю квартиру. У меня прописаны дочь и внучка (4 года). мы переезжаем в другой город вместе и я там покупаю квартиру. Выпишут ли маму с дочерью из квартиры? Или придется все-таки обращаться в опеку?

Что делать если мать и дочь получали квартиру вместе, мать там прописана и живет, потом дочь приватизировала квартиру только на себя, и потом уехала жить за границу, последние 25 лет не живет в россии и имеет гражданство Австралии, но паспорт РФ у нее есть, теперь дочь хочет квартиру продать, а мать выселить к родственникам? Имеет ли мать право на квартиру или ее часть.

Здравствуйте!

Есть трехкомнатная квартира в г. Люберцы, где проживают муж и жена, и есть их дочь. Квартира в равнодолевой собственности у матери и дочери, по программе гос. приватизации, у отца есть своя двухкомнатная квартира по наследству, в которой прописан он сам и дочь. Также есть дача, которую родители оформили на дочь, и с которой дочь их выгнала (требует оплаты за проживание, вывозит вещи и оборудование, разумеется, все там сделано и куплено родителями). Дочь проживает с мужем в однокомнатной квартире мужа и терроризирует родителей требованиями и угрозами. А именно - требует отдать все имеющееся жилье и самим переехать в однушку, в противном случае она подселит в трешку "нежелательных соседей" или повесит замки на причитающейся ей "половине" (определения порядка пользования не было, ей принадлежит идеальная половина, комнаты 16+16+14, 14-метровая - проходная, нормальный раздел невозможен, кому-то придется выплачивать разницу). Родители пребывают в смятении и не знают, как защититься от нападок.

Имеет ли право дочь вселиться в произвольную комнату/комнату в квартире, в которой ей принадлежит половина по приватизации?

Имеет ли право дочь повесить замки на произвольные жилые и общие помещения в квартире, где ей принадлежит половина?

Имеет ли право дочь подселить кого-либо по договору аренды в квартиру, где ей принадлежит половина, но порядок пользования не определен? Имеет ли право дочь выставить на продажу свою половину "трешки", продать ее третьим лицам, с уведомлением матери-сособственницы, и как в этом случае может осуществляться порядок пользования?

Какой наилучший способ для родителей защиты своих интересов (съехать в однушку и отдать все дочери, как того требует дочь, для них не вариант)? Родители уже очень слабы, нездоровы и маломобильны.

Квартиру приватизировала на двоих с дочкой. Дочка родила и ребенка прописала в нашу с ней квартиру... Какую часть квартиры теперь имею я?

Мы с мужем пенсионеры. У нас кооперативная квартира в собственности. У нас единственная дочь. У нее есть своя квартира, поэтому она живет в своей квартире. У нас с мужем приклонный возраст. Обязательно ли писать завещание квартиры на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мои дети планируют продать квартиру. Там прописаны моя дочь, ее муж, дочь и сын 15 лет. Я хочу передать своему внуку долю в моем доме, так как этого требует опека. Мой дом - 250 кв м, их квартира - 55 м. Могу я просто подарить внуку долю в доме, чтобы не было вопросов у опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение