Продление домашнего ареста с браслетом - сколько еще продлится процесс с проведением экспертиз?

• г. Саратов

У меня ч 3 ст 30 п. "г" ч 4 ст 228-1 раннее не судима, дали домашний арест с браслетом до выяснения обстоятельств, уже пол года прошло, а арест только продлевают каждый месяц, притом каждый раз называют судье причину что нужно провести какие то экспертизы, которые не проводят. Просто каждый месяц езжу на продление и все. вопрос, долго ли это все будет продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

У меня ч 3 ст 30 п. "г" ч 4 ст 228-1 раннее не судима, дали домашний арест с браслетом до выяснения обстоятельств, уже пол года прошло, а арест только продлевают каждый месяц, притом каждый раз называют судье причину что нужно провести какие то экспертизы, которые не проводят. Просто каждый месяц езжу на продление и все. вопрос, долго ли это все будет продолжаться?

Да, это будет продолжаться до приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Долго продолжаться не будет у судьи свои сроки есть и другие дела поджимают, потому в его интересах быстрей рассмотреть, просто видимо с чем то заминка происходит, что вас спокойно осудить не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат находится у меня в квартире под домашним арестом. Когда его к нам ставили под домашний арест нам сказали что на 1 месяц, но в суде 2 раза продлили еще по месяцу. Правильно ли это, что без нашего согласия продлевают домашний арест? Ведь сказали месяц, а в итоге 3 мес.

Подследственный под стражей находится на стационарной психиатрической экспертизе на 29 дней. В этот период, когда до окончания пребывания там останется 10 дней, приходится дата продления или непродления меры пресечения под стражей. Продление как сообщили, будет заочным, то есть безусловное продление. Обычно на 2 месяца продлевают. Если бы продление было как обычно, мы бы ходатайствовали о замене на домашний арест, а теперь такое право у нас будет только к следующему продлению? Или надо обжаловать продление, но обжалование еще попадет в период пребывания в стационаре.

Суд меня осудил на 2 месеца ареста до выеснения обстоятельств но есть но с 228 хранение перевозка и употребление и он с этим согласился могут ли его так как осудили отпустить под домашний арест но срок ареста уже есть на 2 месеца.

Можно ли изменить меру пресечения по ходатайству обвиняемого? В четвертый раз продлевают домашний арест на месяц, молодой человек не разу не судим, ст 163

Исходя по вашему практическому опыту, товарища задержали на основание ст 228.1 часть 4, в первый раз судья вынес приговр домашний орест но через пару дней прокурор подал жалобу и просил орест под стражу опять был суд и уже другой судья опять же отправил на домашний орест, с тех домашний арест только продливают, на домашнем аресте уже 6 месяцев, скажите хорошо или плохо этот домашний арест скажется на сроке, и можно ли считать так что если первоначально дали домашний арест то наверное и дать могут ниже нишего, и по вашей практике сколько в такой ситуацию дают примерно если первоначально избрали домашний арест. Вину признаёт, есть явка с павинной.

У меня такой вопрос - могу ли я вместе с адвокатом провести оборонительную экспертизу у себя в городе привлекая специалистов в области боевых искуств.

И будет ли такая экспертиза иметь какоето значение в суде.

Слышал что официально такие экспертизы проводят только в Москве и Новосибирске.

Заранее спасибо.

Для отмены заочного решения, как известно, нужно кроме уважительной причины неявки в суд предоставить доказательства или ссылаться на обстоятельства, которые могли повлиять на решение.

Что будет таким обстоятельством? Чисто техническая невозможность подать возражения по причине неосведомлённости о заседании (уважительная причина есть)? Или нужно привести обстоятельство, которое не было в материалах дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мо́его сына было покушение нажом ранили 4 раз обви́няемый под домашним арестом с браслетом на ноге положен ему домашний арест или нет.

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Очень острый вопрос. Трое были осуждены по 162.3, далее апелляция Мосгорсуда отменяет приговор в связи фальсификацией товароведческой экспертизы, дело вернулось в суд первой инстанции, данный суд вернул дело на дослед и выбрал меру пресечения одному стражу (так как у него на тот момент не было ни прописки, ни регистрации), а другим домашний арест. Сейчас заканчивается срок ареста и домашнего ареста, следователь звонит адвокату человека, который сидит под домашним арестом и сообщает что они на продление не выходят и им избирается мера пресечения, как подписка о невыезде, это касается двух людей, которые под домашним арестом. По поводу человека, который сидит в СИЗО они не сообщают вообще ничего, на данный момент у него есть разрешение на проживание под домашним арестом от близкого родственника и соответственно пункт, что им его некуда отпустить под домашний арест отпал. Дело о продлении должно рассматриваться в Мосгорсуде, так как уже в итоге более 12 месяцев под следствием. Вопрос. Может ли следователь двоим людям избрать меру пресечения под подписку, а с этим человеком выйти на продление стражи и просить продлить ему арест, с учетом того что вина всех троих следствием была доказана, 162.3 не менялась, у всех троих был приговор, дело не разделяли. Это разве нормально, что двое будут под подпиской, а один будет сидеть под стражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение