Немецкая овчарка напала на мою таксу - какое наказание ожидает хозяина?

• г. Краснодар

Соседская немецкая овчарка напала на мою таксу и загрызла ее до полу смерти. Соседей овчарки в этот момент дома небыло она бегала по улице сама. Моей собаке пришлось делать дорогую операцию. Какое наказание за это может понести хозяин овчарки.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за нарушение правил выгула собак определяется региональным законодательством. Кроме того, на владельцев овчарки можно возложить через суд гражданско-правовую ответственность, взыскав подтвержденные документально расходы на лечение Вашей собаки.