Что должен делать в этот момент обслуживающий персонал, если: охрана ничего не предпринимает, а милиция долго едет?

Читайте также:
Вопрос №11477559

В ресторане происходила жуткая кровопроливная драка между гостями. Что должен делать в этот момент обслуживающий персонал, если: охрана ничего не предпринимает, а милиция долго едет? Не можем же мы допустить разноса ресторана. Как вести себя администратору в таких нештатных ситуациях? Можем ли мы ударить человека, чтобы вырубить его (т.к. он уже почти убивал второго гостя)

Ответы на вопрос:

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
08.10.2016, 02:41

В Вашем случае нужно вызывать полицию и своими силами постараться разнять дерущихся и удерживать до приезда полиции. Если служба охраны у Вас бездействует то для чего Вы такую службу содержите??

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.10.2016, 02:42

Если только в рамках самообороны, при этом заручиться достаточными доказательствами, включая данные камер наблюдения, о том, что насильственные действия были произведены тем или иным сотрудником именно в рамках самообороны. И да, по изложенному стоит задуматься о смене охраны. Постоять и посмотреть на драку в ресторане со стороны - это бы и я смог. За бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зеленоград

Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Адвокат г. Москва
25.06.2013, 17:28

Здравствуйте Анастасия!

Для предъявления обвинении основании нет, т.к. все что необходимо со своей стороны вы сделали (если верить вашим словам),можете как факт доказательства предъявить записи камер,если таковое установлено.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
25.06.2013, 18:08

Никаких!Вам самим надо подать заявление в полицию о возмещении ущерба.Виновных вы не знаете.

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.06.2013, 23:57

Здравствуйте Анастасия. Никаких обвинений пострадавший не может Вам предъявить. А вот Вы можете подать в суд о взыскании ущерба(если ущерб был)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как привлечь ресторан к ответственности?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
14.11.2016, 10:06

Здравствуйте, к какой ответственности Вы хотите привлечь ресторан? Сотрудники ресторана - не медицинские работники и никаких обязательств по оказанию помощи или звонкам куда-либо на них не наложено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
14.11.2016, 10:07

Добрый день! Напишите заявление в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и принять решение по данному вопросу (оставление в опасности)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Юрист г. Темрюк
03.08.2020, 20:07

Можете, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК с уведомлением о применении финансовых санкций. Дата документально согласована?

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли разрешить распитие алкоголя в ресторане без лицензии?

Можно ли пивному ресторану разрешить гостям приносить с собой крепкий алкоголь. Несет ли ресторан за это ответственность. Другими словами пивной ресторан работает без лицензии, а гости приносят свой алкоголь.

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
02.12.2015, 09:53

Добрый день! Это допустимо, ответственности ресторан не несёт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

След ограбление

Было ограбление в ресторане. Можно было действовать по горячим следам. Я позвонил в милицию они приехали. Попросили у администратора ресторана видео наблюдение. Она сказала что человек у которого находиться ключи от комнаты отдыхает и сказала прийти через 3 дня. вопрос. Отвечает ли материально милиция за свое бездействие. То что отвечает ресторан материально я знаю.

Юрист г. Уфа
08.05.2013, 11:17

нет материальную ответственность они не несут, можно привлечь к дисциплинарной ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
08.05.2013, 11:19

Добрый день!

Полиция материально не будет отвечать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16922
Юрист г. Санкт-Петербург
10.05.2013, 12:15

Еще как несут! По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, после принимают решение. Допустим приняли решение возбудить уголовное дело, пусть даже в отношении не установленного лица. По истечении срока расследования, аналогично примут решение, допустим о приостановлении дела, т.к. лицо подлежащее привлечению к ответственности не установлено. Обжалуйте все решения следователя в вышестоящих органах (начальник СУ, прокуратура, суд). Пройдет немало времени, и я уверен дело все равно будет глухарем. А вы в свою очередь можете обратиться в суд в порядке УПК РФ, и если суд установит бездействие сотрудников полиции, то только при наличии такого решения суда, можно опять обратиться в суд только уже в порядке ГК (возмещение ущерба причиненного должностными лицами, 1069, 1070 ГК РФ). в этом случае можно добиться возмещения морального вреда до 100тыс. руб. Материальный вред вряд ли, т.к. его причинили не сотрудники полиции. Но все это займет длительное время, поэтому если ущерб незначительный, то не стоит хлопотать. Но такая практика есть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Я ответила отказом. Как поступит в этом случае ресторан и могу ли я написать претензию или жалобу на него?

Такой вопрос: находясь в ресторане и отмечая там день рождения с гостями, произошла драка в другой компании, был распылен какой-то газ из пистолета или газового баллончика, мы вынуждены были покинуть ресторан и не оплатили счёт, так вечер был испорчен и гости были отправлены. На следующий день позвонила администрация ресторана и попросила оплатить счёт. Я ответила отказом. Как поступит в этом случае ресторан и могу ли я написать претензию или жалобу на него?

Юрист г. Воронеж
01.11.2018, 01:36

Здравствуйте Елена!

В данной ситуации необходимо детально разобраться. Как поступит администрация заведения известно только господу богу, я гаданием не занимаюсь. На тот момент сколько было человек (компаний) в ресторане, к сожалению мне не известно. Какие действия предприняли сотрудники, тоже загадка.

Из своей практики могу посоветовать одно. Для начала получить копию протокола из полиции об инциденте. Внимательно изучить, что там будет изложено. Оплатить счет, поскольку Вы сделали заказ, к сожалению сумма тоже неизвестна или как вариант пока пообещать оплатить. Далее в письменной форме заявить ресторану о том, что вечер был сорван, с просьбой дать объяснения в письменной форме. Исходя из полученного ответа уже далее действовать.

Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Пожалуйста, такой момент у нас ресторан, на него получена лицензия на розничную продажу алкоголем, в ресторане имеется два бара, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Адвокат г. Москва
10.12.2012, 09:52

Я так полагаю, что ответ будет зависеть от того входят ли бары в состав ресторана (То есть позиционируется, ли объект, как ресторан с двумя барными стойками, но при этом единый объект, работающий через одно ООО) - в этом случае не надо точно. Если же каждый бар отдельное ООО - надо 2 лицензии. Или ресторан оформлен, как один объект, а фактически - 2 отдельных бара?

Вам помог ответ?ДаНет

Камер нет, доказать причастность официантов не можем, ресторан ответственность на себя не берет.

Украли подаренные гостями деньги во время проведения банкета в ресторане. Камер нет, доказать причастность официантов не можем, ресторан ответственность на себя не берет. Как быть?

Юрист г. Москва
02.10.2014, 21:26

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Какие у Вас доказательства?

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Юрист #4594870
Юрист г. Москва
30.01.2017, 13:18

Здравствуйте, ресторан могут оштрафовать, так как закон прямо запрещает курение в местах общественного питания, в т.ч. в ресторанах, не важно какое мероприятие проходит в ресторане и в каком формате; если ресторан не возражает против курения, то он обязан иметь специально оборудованные места для курения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
30.01.2017, 13:31

Доброго времени суток. Считается, что ресторан должен иметь место для курения. Там и курите. Требования административного законодательства таковы. А лучше бросить курить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если им мешают бесконтрольно бегающие дети в ресторане в вечернее время,

Какие правомерные действия могут применить гости ресторана. Если им мешают бесконтрольно бегающие дети в ресторане в вечернее время, ЕСЛИ не принимаются никаких действий со стороны персонала ресторана на неоднократные жалобы от посетителей?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.03.2015, 05:32

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение