Отказ от отцовства и правовые вопросы при беременности в незарегистрированных отношениях - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С молодым человеком в браке не состояли, гражданского брака так же не было, были в отношениях. В январе начал говорить о ребёнке, в марте узнала что беременна, сразу сказала ему. Первые три дня всё было более менее, шок с обеих сторон. По истечении трёх дней начал делать смерти и мне и ребёнку, предлагал аборт, т.к. ребёнок ему не нужен.

Сейчас я на 9-и месяце. За всю беременность ни разу на связь не выходил.

Сейчас твердит что априори не может быть отцом.

То есть возможно откажется от ДНК. Что делать?

Плюс, он меня предупредил, живёт в своей квартире, но записана она не на него. Ездит на мерседесе Е класса, она так же оформлена не на него. Живёт в достатке, но по трудовой у него оклад 8 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (5):

После рождения ребёнка вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.

После рождения ребенка Вы будете вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В рамках данного гражданского дела - ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Если суд назначит данную экспертизу, а ответчик будет уклоняться от явки на нее и сдачи биоматериалов - суд будет вправе считать отцовство установленным и без проведения экспертизы.

После рождения ребёнка Вам следует обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка в ТДС и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет в размере не менее прожиточного минимума по Вашему региону.