Как изменить место прописки, если я прописана у мамы с детьми, а бабушка моего покойного мужа желает прописать нас к себе?

• г. Иркутск

Я прописана у мамы вместе с детьми, а бабушка моего гражданского покойного мужа хочет прописать нас к ней. Мне объязательно нужно выписываться от мамы или выпишут автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически с регистрации не снимают. Вы можете временно зарегистрироваться у них - тогда с регистрации по основному месту сниматься нет необходимости.