Отказавшись от доли подаренной дочери при покупке дома на материнский капитал, может ли отец вернуть ее себе при разводе?

• г. Владивосток

Дом куплен под материнский капитал отец отказался от своей доли и подарил дочери может ли он анулировать долю и вернуть ее себе при разводе родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно подарил долю дочери то сможет вернуть долю в судебном порядке при наличии оснований изложенных в ст. 578 ГК РФ - отмена дарения.

Нет, в данном случае никто уже ничего не вернет. Тем более в Вашем случае супруг не будет иметь никакого права на долю в данном жилье.