Отказавшись от доли подаренной дочери при покупке дома на материнский капитал, может ли отец вернуть ее себе при разводе?

• г. Владивосток

Дом куплен под материнский капитал отец отказался от своей доли и подарил дочери может ли он анулировать долю и вернуть ее себе при разводе родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно подарил долю дочери то сможет вернуть долю в судебном порядке при наличии оснований изложенных в ст. 578 ГК РФ - отмена дарения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае никто уже ничего не вернет. Тем более в Вашем случае супруг не будет иметь никакого права на долю в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть долю в квартире проданную обманным путем за материнский капитал?

Дом куплен под маткап. Отец отказался от своей доли и подарил ее дочери. Может ли он при разводе анулировать всою долю и верну себе. И еще можно ли будет выписать отца с этого дома.

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме куплинного за материнский капитал? Я вложила 350000 рублей в ремонт при его рыночной стоимости 450000 рублей! С нами он не проживает и долю дарить детям он не хочет!

У меня такая проблема! Могу ли я отсудить 1/4 часть доли дома купленный на материнский капитал от бывшего мужа, дети не являются его детьми и что он может сделать со своей частью доли?

Муж подарил мне свою долю в квартире, которая куплена с использованием маткапитала. При разводе имеет ли он права требовать долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение