Займ под мат капитал на приобретение жилья. Законно?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Это вполне законная процедура. Разрешено материнским капиталом погашать ипотечные займы, а так же делать первичные взносы при ипотеке.

Нет. Такие действия законными является не будут так как это не целевое назначение материнского капитала. Вы можете купить жильё используя материнский капитал или погасив им ипотеку.