Племянник с задолженностями по учебе - принять Академ или отчислиться и сколько лет на право восстановления?

• г. Москва

У племянника много задолженностей по учебе за летнюю сессию 2-го курса Университета. Сейчас учится на 3-м курсе, посещает занятия, обучение оплачено (1-й семестр 3-го курса). Неожиданно решил пойти в армию, отслужить, пока ещё нет семьи, детей. Как лучше поступить: взять Академ или отчислиться. Во втором случае, сколько лет даётся на право восстановления в Университете? Пропадет ли оплата за 1-й семестр 3-го курса, если он номинально со 2-го на 3-й ещё не переведён по причине задолженностёй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решать Вашему племяннику. Восстановиться в ВУЗе можно в течение 5 лет. По поводу оплаты, сморите договор об оказании услуг.