Как правильно разделить долю в приватизированной квартире между собственниками при продаже

• г. Хабаровск

Как сделать правильно юридически? Квартира приватизирована на 3 собственников у каждого по 1/3 части. Сейчас встал вопрос о продажи квартиры, один из собственников не хочет участвовать в продажи квартиры, он свою часть планирует отдать двум другим собственникам или только одному пока еще не решил. Какие действия должны быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Он может свою долю продать или подарить другим собственникам, после чего квартиру можно продать. Нужно обращаться к нотариусу.

Без его согласия продать не сможете. Пусть сначала свою долю передаст одному из собственников, или обоим, а потом уже и продавать можете.

Пусть продаст или подарит свою долю любому из других сособственников. Проблем в этом нет. Обратитесь к нотариусу для оформления.