Как обменять квартиру на дом с использованием материнского капитала и избежать налога при отсутствии трехлетней собственности?

• г. Красноярск

Хочу обменять свою квартиру на дом. Квартира в собственности менее трёх лет. Обмен с доплатой материнского капитала. Удержать ли с меня налог так как в собственности нет три года?

Ответы на вопрос (1):

Сумма доплаты, направленная на приобретение жилого помещения по договору мены, исключается из совокупного годового дохода физического лица. Вы несете расходы, а не доходы с договора мены.

Спросить
Пожаловаться

Образец договора обмена квартир с доплатой материнским капиталом.

Если я являюсь собственником квартиры менее 5 лет и делаю обмен на дом с доплатой материнским капиталом, буду ли я платить налог и как правельно составить договор.

Квартира в собственности менее 3 лет, хочу по договору мены равноценных квартир поменять квартиру. Цена квартир по 2500000 руб. Должна ли я заплатить 13% налог? Если да, то с какой суммы? Какая статья закона?

Мы хотим обменять свою квартиру, которая находится у нас в собственности менее 3 х лет на дом, который так же находится в собственности менее 3 х лет и был получен по дарственной. Возможен ли такой обмен, какой договор при этом заключается и должны ли мы и собственники дома платить налоги.

При обмене квартиры которая в собственности менее 3-х лет будет ли платиться налог 13 % если обменивать 3-х комнатную квартиру стоимостью 5 мл. руб на две 1 комнатные квартиры по 2 мл руб?

Здравствуите у меня квартира в собствености менее 3 х лет могу ли я обменять на частныи дом равнозначныи по стоимости. Будет ли браться налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение