Возможно ли аннулировать приватизацию после 20 лет неуплаты квартплаты?

• г. Уфа

Простите, но хотелось бы знать. Более 20 лет назад бабушка которой уже нет в живых 15 лет маленького внука впустила в приватизацию. Он подрос и 20 с лишним лет живет в другом регионе ни разу не оплачивая за квартплату, мама тоже пока он был маленький тне оплачивала. Можно ли как-то приватизацию считать недействительным. Какие меры тогда можно принять, кроме как вернуть за последние 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли как-то приватизацию считать недействительным. Какие меры тогда можно принять

ничего нельзя сделать, срок давности для признания сделки недействительной истек.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то приватизацию считать недействительным. Какие меры тогда можно принять, кроме как вернуть за последние 3 года.

Не оплата за услуги ЖКХ не является основанием для признания недействительным договора приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то приватизацию считать недействительным. Какие меры тогда можно принять, кроме как вернуть за последние 3 года.
к сожалению приватизацию нельзя признать недействительным--взыскивайте за последнее 3 года в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Два года назад бабушка подарила внуку квартиру. Внук там не прописан, квартплату не вносит. Может ли бабушка расторгнуть договор дарения без присутствия внука? Внук живет по месту временной регистрации на севере.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

У бабушки был единственный сын, который умер. Есть невестка, внук и внучка (по 30 лет). Бабушка оформила завещание (квартира) у нотариуса в пользу внука. Кроме того, живы братья и сестры бабушки. Могут ли вышеперечисленные родственники после смерти бабушки оспорить завещание каким-либо образом? Бабушка не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, находится в здравом уме.

Мы тоже внуки живем рядом всегда бабушке помогали и ухаживали. Можем ли мы оспорить завещание.

Квартира бабушки, в ней приписана она и внук, завещание на него.

Он в квартире никогда не жил, кварплату не оплачивал, сейчас в розыске, скрывается за границей 8 мес.

Бабушка хочет переписать завещание на дочерей, чтобы они продали после её смерти квартиру, а деньги разделили.

Как можно выписать внука?

Как им продать квартиру в будущем?

Внуку 36 лет, не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны два человека: внук (29 лет) и бабушка (основной квартиросъемщик).

Бабушка у нотариуса написала отказ от приватизации в пользу внука.

В агентстве по приватизации сказали, что приватизация только на внука невозможна, т.к. внук и бабушка не родственники (или очень дальние, что не дает возможность приватизации на одного).

Хотелось узнать, действительно приватизация только на внука невозможна?

Какие еще могут быть варианты приватизации?

Спасибо.

Бабушка завещала дом внуку при живой дочери, внук живя в этом доме оплачивал все счета, кроме налогов но в права не вступал 19 лет, сейчас нотариус говорит что дом нужно сначала оформить на дочь бабушки (мать внука), а затем на внука. А сразу нельзя на внука оформить (мать не против)

У меня мама живёт в частном доме который до сих пор оформлен на пакойную бабушку, которой уже более 20 лет нет в живых, как то можно переоформить этот дом на маму? И с чего начать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение