Мы уже произвели капремонт, а квитанции за него не прекращают поступать - уже больше 5000 рублей!

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, а мы жильцы уже за свои деньги произвели капремонт--заменили кровлью, трубы отопления, трубы горячей и холодной воды, канализационные трубы в подвале от стояков до колодцев, стояки по квартирам на пластиковые трубы--затратили огромные денежные средства, а нам квитанции за капремонт все идут и идут--уже больше 5000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы произвели не капремонт. Это текущий ремонт дома. На который отдельно собираются средства. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Квитанци И будут идти так как оплачивать статью расходов капитальный ремонт Вы обязаны в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

За кап ремонт не платим. Но в программе участвуем. На свои собранные деньги отремонтировали кровлю крыши. Заменили канализационные трубы в подвале. Заменили на пластиковые трубы старые трубы холодного и горячего водоснабжения. Сейчас собираем деньги на замену труб холодного водоснабжения в подвале. Вопрос-будут ли к нам претензии со стороны фонда кап ремонта мкд за неуплату взносов?

Доброго времени суток! Дом-старый ЖСК, обслуживание-с управляющей компанией по договору. Кап. ремонт дома. По проекту кап. ремонта все трубы должны быть заменены на пластиковые. Соседки сверху (80 лет), со слов нач. участка, зашили трубы в стену, написали отказ от замены стояков. Мы купили квартиру в прошлом году, сделали дорогой ремонт по проекту, принятому Мосжилинспекцией. В коробе сделали дверцу 1 м х 40 см, и при замене труб на пластиковые этого было бы более, чем достаточно. Председатель ЖСК не хочет портить отношений с бабушками. Нам пришлось разобрать частично короб, чтобы слесаря могли сделать врезку. Но у нас в квартире остается остаток старой 45 летней трубы. Мы хотим в приемном акте написать, что управляющая компания сделала капитальный ремонт в квартире не по проекту. В случае затопления бабушки должны будут возместить ущерб. Но им 80 лет... по 3 коп. до смерти. И потом каждый год при пртечках, а они неизбежны, будут проводить сварочные работы у нас, а не у них. В Мосжилинспекции сказали, что трубы - это к управляющей компании (председателю ЖСК). Но он за них стоит горой. Хотим как-то себя подстраховать на будущее. Написать жалобу на управляющую или председателя ЖСК, в Мосжилинсекцию или администрацию? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

В нашем доме идет плановый капитальный ремонт отопления, холодной воды и канализации. Соседи со второго этажа отказываются предоставить доступ в колодец коммуникаций для замены стояков канализации и холодной воды. Объясняют это наличием сделанного ремонта в квартире. Многократные объяснения ситуации о том что у нас старые трубы и есть риск протечек и порывов результата не дали. Мой вопрос в том: как можно повлиять на их решение. Можно ли составить какой-то документ о том, то на них перекладываются все риски, в том числе и финансовые, в случае возникновения аварийных ситуаций. Если да, то как правильно его составить, чтобы он имел юридическую силу.

Недавно меняла стояк отопления за свой счет, в Рэпе сказали денег нет,, у меня вопрос могу ли я не платить за кап ремонт в фонд,, получается ремонтные работы делай за свой чет а за кап ремонт плати,, спасибо.

У нас в многоквартирном доме меняют трубы в подвале. Управляющая компания собрала всех жильцов дома и потребовала всех сдать деньги на ремонт, по 4 т.р..Мы отказались сдавать и теперь нам говорят, что подадут на нас в суд чтобы получить эти деньги. Насколько это законно? Никаких расчетов нам показано не было, откуда взята эта сумма непонятно. В соседнем доме замена труб была произведена бесплатно, типа дом попал под федеральную программу, а наш дом не попал. Квартира находится в собственности.

Потекла канализация в туалете. Необходимо менять стояк (возможно это будет и у соседей) и дробить бетонный пол в туалете. Будет дыра (или выемка вокруг трубы) после замены. Кто обязан её заделывать?

Под полом моей квартиры на 1-м этаже, проходит труба холодного водоснабжения к стояку на 2-й этаж и соседнюю квартиру на 1-м этаже. Из-за морозов труба перемерзла, остались без воды 4 квартиры в двухэтажном МКД, включая мою. Квартира находится в моей собственности, приватизирована. Сам я там сейчас не проживаю, так как делаю там ремонт. По факту пока поменял деревянные полы – прихожая, кухня, ванна, туалет и перегородки. И по факту труба ХВС проходят как раз под замененными полами. Дом старый, деревянный 1977 г. Признан аварийным в декабре 2020 г.

Как мне быть, если для устранения этой ситуации потребуется вскрытие полов бригадой от управляющей компании обслуживающей этот дом, что приведет к снижению качества ремонта. Кто должен восстановить полы и устранить другие вероятные повреждения интерьера в результате действий по восстановлению водоснабжения. Данная труба не утеплена, не факт, что в следующий мороз она снова не перемерзнет.

Имею ли я право не предоставлять доступ работникам управляющей компании пока не приеду с отдыха, так как уезжаю на новогодние выходные дни сроком на неделю. Также имеет ли право УК без меня вскрыть двери и вскрыть полы для осуществления мероприятий по восстановлению водоснабжения, по сути аварийной ситуации, хотя по моему мнению, если бы УК были предусмотрены мероприятия по исключению попадания холодного воздуха в подпольное пространство ранее, зимой не возникла бы такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему дому больше 40 лет, канализационные стояки ни разу не меняли. Сейчас стоит вопрос о смене стояков за счет жильцов (7 тыс. руб с каждой квартиры). Мы относимся к жск. За чей счет их должны менять? Трубы в подвале говорят тоже за наш счет менять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение