Спрашивающий о периодах выплаты пособия после увольнения работника в связи с сокращением численности

• г. Чита

Я уволила работника в связи с сокращением численности 30.06.2016 г., это последний день месяца Подскажите за какой период (с...по...) должно быть выплачено пособие? С 1.07 по 29.07 - первое, с 30.07 по 29.08 - второе?

Ответы на вопрос (3):

По трудовому кодексу вы обязаны выплатить компенсации за два месяца, то есть два заработная плат не может меньше чем указано.

Какое пособие? За первый месяц - уже выплачено, это выходное. За второй месяц, это с 01.08 по 31.08 включительно - это по истечении указанной даты (31.08).

Выходное пособие вы выплачиваете с 1.07.по 30.07. Средний заработок за второй месяц нетрудоустройства с 31.07 по 30.08. Средний заработок за Третий месяц нетрудоустройства - с 31.08. По 30.09.