Пропажа документов адвокат.

Что делать адвокат потерял документы и на меня говорит что я взял я хотел подавать в верховный суд он не сделал кассационную жалобу почта приходила с округа и обратно ушла в округ я был на долга в отпуске прошло 6 месяцев сроки вышли мне кажется он в сговоре с судьи секретарь сказала что он часто приходил.

вопрос №11477947
прочитан 21 раз
Оцените вопрос :)

Напишите жалобу в адвокатскую коллегию, в которой состоит данный адвокат. Также Вы имеете право взыскать с нерадивого юриста за ненадлежащее исполнение им своих договорных обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

пишите жалобу на действия адвоката в адвокатскую палату. Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Просите их разобраться и вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Что делать адвокат потерял документы и на меня говорит что я взял я хотел подавать в верховный суд он не сделал кассационную жалобу почта приходила с округа и обратно ушла в округ я был на долга в отпуске прошло 6 месяцев сроки вышли мне кажется он в сговоре с судьи секретарь сказала что он часто приходил.

пишите жалобу в адвокатскую палат и подайте на такого адвоката в суд на взыскание денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нам делать, мы потеряли правоустанавливающие документы на квартиру?! как их восстановить, куда обращаться?!

вопрос №534440
прочитан 50 раз

Мария, обращайтесь в Регистрационную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла технический паспорт на автомобиль. Что нужно делать, какие документы нужны и за что нужно платить.

vip
вопрос №2167054
прочитан 7987 раз

вам нужно обратиться за дубликатом Тех. паспорта в то МРЭО где вы ставили машину на учет. Государственная пошлина составляет - с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нина, во-первых, не всегда есть смысл сразу же ехать в милицию для подачи заявления о краже или утере техпаспорта. Часто бывает так, что документ подбрасывают в почтовый ящик или под дверь владельца, но даже если его выбросят где-то на улице, он может быть найден дворником или случайным прохожим. Вполне возможно, техпаспорт вернут за некоторое вознаграждение.

Если же спустя два-три дня Вы так и не вернули документ, или же у Вас нет времени на ожидание, отправляйтесь в милицию и пишите заявление о краже/утере. Вам выдадут справку об отказе в возбуждении уголовного дела или о том, что такое дело заведено (если Вы решите, что его следует завести), после чего можно ехать в МРЭО по месту регистрации автомобиля С собой, кроме вышеозначенной справки, необходимо взять следующие документы:

гражданский паспорт и копии его ключевых страниц (страницы 1,2,3,4 + прописка);

справку о присвоении ИНН и ее копию;

оригинал и копию учетной карточки на авто;

полис ОСАГО («автогражданку»);

квитанцию об оплате транспортного сбора за 20112 год

оригинал и копию нотариально заверенной доверенности (если Вы пользуетесь автомобиль по ней), в которой должно быть указано право получать регистрационные документы и номерные знаки или вносить изменения в регистрационные документы;

если автомобиль кредитный, необходимо получить разрешение банка на операции с документами.

Если хотите вписать в техпаспорт родственников, то нужно копию их паспорта (1,2,3,4 страницы + прописка)

По сути, процедура восстановления техпаспорта аналогична постановке автомобиля на учет, поэтому присутствие транспортного средства в МРЭО также является обязательным. Эксперт-криминалист сверит номера двигателя и кузова, машину проверят по всем базам данных, но прежде нужно написать заявление, а также оплатить в ближайшем отделении банка все услуги МРЭО.

(текст отредактирован 29.01.2013, 21:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряны экзаменационные документы после сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД, что делать.

вопрос №16595427
прочитан 2 разa

А какие документы были.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала документы на внж но уфмс потерял мои документы. Скоро уже срок рвп закончится что мне делать.

вопрос №13836133
прочитан 25 раз

Так как уже не существует УФМС, а вместо нее Управление по вопросам миграции, которое является структурным подразделением МВД, можно обращаться в прокуратуру, для дальнейшего поиска ваших документов в надзорном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк потерял мои документы по страховому случаю. Что мне делать?

вопрос №6221682
прочитан 29 раз

Восстановите документы заново.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана потерял свои документы (паспорт и патент, квитанции) как мне быть и что делать?

вопрос №13755257
прочитан 14 раз

обращайтесь в полицию с заявлением о потере документов. Вам выдадут справку и с ней в посольство для восстановления документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я потерял украинские документы в Симферополе, что делать.

вопрос №12800657
прочитан 11 раз

Добрый Вам день

обращайтесь в по этому вопросу в консульство или посольство - только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение