Я в 2008 году получила военную травму в ходе службы. Уволена 01.08.2008 г. получила 228000 рублей и 104000 и все.. меня обманули?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Ирина Олеговна, все зависит от того, что за травму Вы получили, какое заключение получили на ВВК, как все было оформлено и т.д. Смотрите внимательно документы, а также ч. 2 ст. 5 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

получила 228000 рублей и 104000 и все.. меня обманули?

Здравствуйте, нет вас не обманули Ирина Олеговна, можете направить запрос в часть для того что бы письменно вам ответили, за что вами именно были получены указанные суммы денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я в 2008 году при прохождении военной службы получил травму разрыв крестообразной связки, и мне два раза делали операцию и коммисовали. Страховка у меня вышло 30000 р и я дома обратился в больницу и они сказали что срочно надо оперировать а операция обошлось на 120000 р. Сейчас меня та же травма тревожит, я пятницу сходил в больницу сказали что еже подороже будет стоить операция! Что мне делать подскажите пожалуйста?

Уволен в 2008 году "Д"-не годен к военной службе, военная травма. В 2009 получил инвалидность 3 группы. Положена ли была мне единовременная денежная выплата?

Я бывший военнослужащий, капитан. Получил травму в 2008 г. в августе, освидетельствован на 1-ю группу инвалидности в феврале 2009 г. на 2 года, в феврале 2011 г. был вторично освидетельствован на 1 группу инвалидности пожизненно. Уволен 28 декабря 2012 года (с 2008 по 2012 гг ждал получения жилья). Начальник медицинской службы отправила мои документы в страховую компанию для получения страховой выплаты по инвалидности (75 окладов). из страховой (росгосстрах) пришел ответ, что срок подачи искового заявления истек (более 3-х лет) и просят прислать документы о причинах пропуска сроков подачи искового заявления. Мой начальник медицинской службы не отправлял документы раньше, объясняя это тем, что в пакете документов должна быть выписка из приказа командира об увольнении (исключении из списков части), которую я получил только в декабре 2012 г. Вопрос, можно ли получить страховку и если да, то какой документ может быть предъявлен в страховую компанию, для объяснения причин пропуска сроков подачи искового заявления.

Пенсионер Министерства Обороны. C 1998 г. являюсь инвалидом 2 группы, Военная травма. С того же времени военкоматом выдано Удостоверение инвалида о праве на льготы, с 2003 г. бессрочно. С 1999 г. являюсь ветераном подразделений особого риска (ПОР). В 2010 г. причина инвалидности изменена на Заболевание полученное... в действиях ПОР. В 2012 г. военкомат признал Удостоверение инвалида о праве на льготы недействительным, чем лишил меня двойного ЕДВ - как Чернобыльца и как инвалида ВОВ. С решением военкомата не согласен, т.к. 1. Ухудшилось материальное положение инвалида, 2. Закон обратной силы не имеет, 3. Законодательством не предусмотрено как признание удостоверения... недействительным, так и иная форма изъятия документа. Как сохранить Удостоверение инвалида о праве на льготы?

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

В 2008 году я вышел на пенсию из овд по состоянию здоровья. В заключении ввк написано, заболевание получено в период прохождения службы. Через год на мсэ группу сняли и пенсию отменили. Пытался восстановиться бесполезно. Могу ли я отстоять свою пенсию? Что делать, где логика?

Я инвалид 2 гр. по военной травме с 2002 г. С 01.08.09 было повышение страх. Части пенсии на 7,5% и повышение ден. довольствия на 8,5% военнослужащих, соответственно и военных пенсионеров. Индексациии пенсии ни по одному из оснований у меня не было. Обращался в ПФ,-не положено. Вопрос: почему, я что не отношусь к категории военных пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу по призыву В 2006 - 2008 гг. Получил травму В 2007 г. Была дана 3 гр инвалидности бессрочно. В справке мсэ указано " заболевание получено в период военной службы" имею ли я право на какую либо​ ​ поддержку от министерства обороны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение