Если ветеран труда откажется от доли в квартире будет ли он получать 50 % компенсацию, как получает сейчас.

• г. Курган

Если ветеран труда откажется от доли в квартире будет ли он получать 50 % компенсацию, как получает сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Начисление социальным выплат пенсионеру не зависит от того, кем он является собственникои или нанимателем квартирры. Главное имеете статус пенсионера.