Представление на министерскую грамоту образования.

• г. Екатеринбург

Неше Управление Образования не принимают представления на министерские грамоты.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на это безобразие в само Министерство

Порядок награждения ведомственными наградами

Министерства образования и науки Российской Федерации

1. Решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - ведомственная награда) принимается коллективом по месту основной работы представляемого к награждению и рассматривается коллегиальным органом организации (коллегией, ученым, научным, научно-техническим, педагогическим советом, общим собранием коллектива и так далее).

2. Ходатайство о награждении ведомственной наградой оформляется на наградном листе установленной формы (приложение N 14 к настоящему приказу).

3. К наградному листу прилагается справка об общем количестве штатных сотрудников, работающих в организации (органе).

4. Образовательные и научные организации, подведомственные Министерству образования и науки Российской Федерации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и/или науки, направляют наградные материалы непосредственно в Министерство образования и науки Российской Федерации.

5. Образовательные и научные организации, находящиеся в ведении иных федеральных органов исполнительной власти, направляют наградные материалы в вышестоящий орган по подчиненности, который со своим представлением направляет их в Министерство образования и науки Российской Федерации.