Правомерна ли плата за локальную канализацию в частном доме, если она оборудована и обслуживается владельцем самостоятельно?

• г. Саранск

Я живу в частном доме в селе в Мордовии. Правомерно ли взимают плату за локальную канализацию, ведь я сама ее оборудовала и обслуживание за мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вам не оказываются услуги по водоотведению, то оснований для взимания платы нет. Вместе с тем на Вашем месте я бы направил жалобу в жилищную инспекцию должностные лица которой уполномочены проверять законность начислений.