Планируется введение доплаты за вредность в Салавате - как это отразится на мл. воспитателях и их рабочем времени?

• г. Уфа

У нас в респ. Башкирии а в частности в г.салавате планируют снимать доплату 15% за вредность, правда ли и как мы теперь, мл.воспитатели должны работать с хлорсодержащими растворами? Сколько часов составляет наша рабочая неделя? А могут ли нам платить зарплату ниже прожиточного минимума по городу для работающего населения? Заранее вам огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в частности в г.салавате планируют снимать доплату 15% за вредность,
вредность устанавливается путем аттестации рабочих мест,, з/п не может быть ниже МРОТ--это 7500 в месяц.