Военный суд отсылает дело в суд высшей инстанции без предоставления решения - скрытие восстановления срока кассации?

• г. Санкт-Петербург

Я просила в канцелярии показать решение судьи, но мне ответили, что мое дело уже отослали в суд высшей инстанции (примечание: все происходит в военном суде) и выдали бумагу о том, что мое дело будет рассматриваться 29 ноября, а копию решения суда о вступлении в законную силу просят им отдать. Ведь, как я понимаю, в определении должна быть указана причина восстановления срока кассации. И вижу здесь намерение зачем то скрыть факт восстановления срока кассации. Ну, скажем, его и не восстанавливали вовсе! Если же все было процессуально соблюдено, то зачем возвращать решение? Ведь ответчик явно тянул время: сначала принесли на десятый день заявление на кассацию, а пошлину не заплатили. Юрист не знает, что надо платить пошлину?! А потом еще десять дней на уплату пошлины им дали. Они эти десять дней просрочили. Судья принял решение о вступлении в законную силу. А сегодня вот такой поворот!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Посмотрите ч. 2 ст. 109 ГПК РФ и ст. 112 ГПК РФ.

Решение лучше не отдавайте(может еще пригодится).