Мое свидетельство о рождении было выдано с отчеством Инокентиевна на основании документов отца (он уже умер).

• г. Новосибирск

Мое свидетельство о рождении было выдано с отчеством Инокентиевна на основании документов отца (он уже умер). В Федерально законе написано, что граждане имеют право менять отчетво и могут просить вносить исправления в случае орфографических ошибок.

Ответы на вопрос (2):

Алла,здравствуйте!

Вы указали,что свидетельство было выдано на основании документов (паспорта) Вашего отца.Поэтому, внести изменения в Ваше свидетельство о рождении о органах ЗАГСа невозможно.Если в свидетельстве о рождении Вашего отца имя было указано по другому,то,если бы он был жив,то мог бы произвести замену паспорта.

ВЫ не указали для чего Вам это нужно.Если для принятия наследства после смерти отца,то в свидетельстве о Вашем рождении и его паспорте ФИО совпадает,проблем нет.Если же для принятия наследства по праву представления,то придется в судебном заседании устанавливать факт родственных отношений,который будет необходим для принятия наследства.

Уточните в рамках ВЮКа Ваш вопрос.С уважением,